Год-семьи МБОУ Мстинская СОШ 



Категории раздела

Электронные услуги


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:52

Главная » 2013 » Март » 22 » Встреча с И.Родниной в Твери
16:17
Встреча с И.Родниной в Твери
    


11 марта состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Правительством Тверской области и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская Федерация школьного спорта». Документ скрепили подписями заместитель Председателя Правительства Светлана Вержбицкая и депутат Государственной Думы РФ, президент Всероссийской Федерации, легенда фигурного катания Ирина Роднина.

В рамках соглашения планируются совместные мероприятия по созданию условий для максимального охвата детей Верхневолжья регулярной физкультурно-спортивной деятельностью, пропаганде и формированию навыков здорового образа жизни, совершенствованию в общеобразовательных учреждениях материально-технической базы для занятий спортом и оказанию методической поддержки. Еще одно важное направление – организация в учебных заведениях школьных спортивных клубов. Возглавлять их могут родители, педагоги и школьники – в каждом случае решение может быть индивидуальным.

 В настоящее время в Тверской области участниками проекта Всероссийской Федерации «Школьный спорт» уже являются 26 образовательных учреждений из шести муниципальных образований: Твери, Кимр, Ржева, а также Конаковского, Осташковского и Удомельского районов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.   http://www.tvernews.ru/news/133380/

В этот же день состоялась встреча участников проекта  с почетной гостьей – трехкратной  олимпийской чемпионкой, десятикратной чемпионкой мира Ириной Родниной. По всей России Ирина Роднина курирует этот проект. В Тверь приехала посмотреть, как реализуется и развивается программа в регионе.

 В составе делегации от Удомли на этой встрече присутствовали ученик 10 класса нашей школы Шарин Артём и учитель физкультуры Винорадов А.П.


Просмотров: 427 | Добавил: msta | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024