Год-семьи МБОУ Мстинская СОШ 



Категории раздела

Электронные услуги


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:57

Главная » Архив материалов

В новогодние каникулы по дорогам  Удомельского городского округа курсирует новогодний волшебный автобус, который привозит сказку и праздник местной детворе.
3 января Моробус с Дедом Морозом и Снегурочкой побывал на Мсте. Несмотря на сильные морозы, встреча с новогодними чудесами состоялась. Ребят ждала увлекательная игровая программа и замечательные подарки

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: msta | Дата: 05.01.2024

14 декабря  в нашей школе состоялась встреча с выпускником Мстинской школы, членом Союза художников России, краеведом Леонидом Константиновым. Леонид Николаевич,  художник - график, иллюстратор и автор многочисленных краеведческих изданий.

Ребята с большим интересом слушали его рассказ о роли Удомельской земли и нашей станции Мста  во время Великой Отечественной войны, о героях-земляках, были приведены  интересные факты и подробности, полученные  в ходе его работы с архивными документами. Например, он о гибели целого санитарного эшелона на ст. Брусничное, недалеко от Мсты, о работе военных госпиталей Удомельского района,  в том числе госпиталя, расположенного во время войны в здании нашей школы, о роли железнодорожного моста через реку Мсту в снабжении трёх фронтов. По завершении встречи Леонид Николаевич со своим одноклассником Булиным Г.В. совершили экскурсию по родной  школе,  пообщались с учителями,  побывали в школьном музее. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: msta | Дата: 17.12.2023

12 декабря в школе  совместно с инспектором НКЗО и ОООПОО Семёновым А.А. и ВРИО начальника ОВО по Удомельскому району Симагиным Е.Ю. проведена учебная тренировка по действиям учащихся и сотрудников при вооружённом нападении на учреждение.

Сотрудники обеспечили безопасность обучающихся, согласно штатной ситуации. Все действия были выполнены в соответствии с алгоритмами действий при возникновении ЧС. 

Просмотров: 26 | Добавил: msta | Дата: 15.12.2023

12 декабря в нашей стране отмечается 30 - летие Конституции России. В ней отражены традиционные ценности народа, любовь к семье и Родине, значимость нашей многонациональной культуры, уважение к подвигу защитников Отечества.
В нашей школе прошли "Разговоры о важном", квест на знание прав и обязанностей человека.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: msta | Дата: 15.12.2023

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Проведение этого Дня направлено не только на то, чтобы отметить достижения людей с инвалидностью, но и на решение актуальных проблем данной категории населения, а также на повышение уважения и терпимости общества к людям с ограниченными возможностями.
Ученики начальной школы вместе с советником по воспитанию вспомнили произведение В.Катаевой «Цветик-семицветик», после чего побеседовали о том, почему только седьмой лепесток принес радость Жене. Ребята сделали свой Цветик-семицветик, на каждом лепестке которого написали очень хорошие качества людей, которые нужно проявлять по отношению к инвалидам и вообще ко всем людям.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: msta | Дата: 04.12.2023

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период!
Памятка «Осторожно, тонкий лед!»   СКАЧАТЬ

  

Просмотров: 37 | Добавил: msta | Дата: 04.12.2023

Реализация проекта "Читаем вместе" ноябрь

Линия 8 "Добрый сказочник - Чуковский"

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: msta | Дата: 04.12.2023

29 ноября, ребята нашей школы стали участниками восьмого дня фестиваля профессий «Билет в будущее» в историческом парке «Россия – Моя история» г. Твери.
В рамках фестиваля они знакомились с предприятиями и учебными заведениями Тверского региона. Для тысячи школьников в этот день были организованы мастер-классы, лекции, тематические встречи. Особенно запомнились профессиональные пробы, где ребята примерили на себя самые разнообразные профессии. Впечатлило выступление студентки университета Высшей школы экономики, блогера, журналиста и фотографа А. Щербатовой. Настя рассказала о том, почему важно непрерывно обучаться, ставить перед собой новые цели и не бояться ничего на своем пути.
Домой ребята привезли массу положительных эмоций, а кто-то стал на шаг ближе к выбору своей профессии. Все получили значки движения первых.

СМОТРЕТЬ ФОТО
... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: msta | Дата: 30.11.2023

Тема «Разговора о важном»- «О взаимоотношениях в семье».

  В нашей стране в последнее воскресенье  ноября отмечается особый праздник – День матери. 

Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки.  Велика роль мамы в жизни семьи, а её любовь и терпение влияет на становление характера детей. В потоке ежедневных дел современной мамы  важно проявление внимания и любви к маме и к каждому члену семьи, важно ежедневно  помогать и слушаться  родителей, иметь доверительные отношения в семье.

Очень понравилась  беседа с ребятами семьи Стриженовых. Также  дети рассказали о семейных традициях,  говорили и писали слова любви и признательности своим мамам.

#Навигаторыдетства

#Навигаторыдетства69

 #Росдетцентр

#Минпросвещение

 #мамапервоесловоНД

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: msta | Дата: 21.11.2023

В Тверской области в 2023 -2024 учебном году реализуется региональный проект "Что такое хорошо и что такое плохо".
Проект реализуется с детьми дошкольного возраста ( от 4,5 лет до 7 лет) с 01.09.2023 по 31.08.2024 года, в целях формирования у ребенка в детском саду и д ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: msta | Дата: 17.11.2023

« 1 2 3 4 ... 77 78 »
Copyright MyCorp © 2024